Юрченко Елена Васильевна учитель-дефектолог высшей квалификационной категории.

Образование: Комсомольский-на-Амуре Государственный Педагогический Институт, 1996 - преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию;

Филиал Хабаровского Краевого Института Переподготовки и Повышения Квалификации Педагогических Кадров, 2006 - учитель-олигофренопедагог;

Филиал Хабаровского Краевого Института Развития Образования, 2010 - менеджер организации.

Педагогический стаж: 33 года.

График работы: понедельник: 15:00-19:00 (консультативный день); вторник, среда, четверг, пятница: 09:00-13:00.

Консультации для родителей по предварительной записи, телефон для записи на консультацию 89141844392.

Основная деятельность учителя-дефектолога в нашем дошкольном учреждении направлена на компенсацию и коррекцию имеющихся недостатков в развитии детей с нарушениями зрения и недостаточной сформированностью основных психических процессов, таких как: восприятие, внимание, память, мышление.

• Направления работы: развитие зрительного восприятия;
  • развитие пространственной ориентировки;
  • развитие осязания и мелкой моторики;
  • развитие социально-бытовой ориентировки;
  • развитие нарушенных зрительных функций;
  • коррекция психических процессов.

Основные формы работы: коррекционно-развивающая работа с детьми проводится в форме индивидуальных и подгрупповых занятий. Консультации проводятся, как для педагогов детского сада, так и для родителей.

Вы можете посетить открытые занятия учителя-дефектолога и больше узнать о существующих трудностях в развитии Вашего ребёнка и путях их преодоления, а также порадоваться нашим успехам.

Уважаемые мамы и папы, всегда необходимо помнить о том, что успех в развитии Вашего ребёнка зависит от Вас самих, от Вашего желания помочь малышу справиться с возникшими трудностями. Одни занятия специалиста с ребёнком, не дадут такого результата, который можно получить при длительной, целенаправленной, совместной работе родителей, медиков и педагогов.

Нормативные документы. Переход на страницу сайта МДОУ № 88.

Полезные интернет-ресурсы. Переход на новую страницу.

Наши достижения. (Мои и моих воспитанников). Переход на новую страницу.

Советы родителям. Переход на новую страницу.

В помощь педагогам. Переход на новую страницу.

Обратная связь. Переход на новую страницу.

Гостевая книга Юрченко Е. В. Переход на новую страницу.

А знаете ли Вы? (интересные факты) Переход на новую страницу.