Платные образовательные услуги

Согласно п. 1 ст. 75 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  (далее – Закон РФ "Об образовании") государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами, а также образовательными стандартами, устанавливаемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

2023-2024 учебный год.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" Ознакомиться (документ pdf).

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 88. Ознакомиться (документ pdf).

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" Ознакомиться (документ pdf).

ПРИМЕРНАЯ  ФОРМА ДОГОВОР об образовании  по дополнительным образовательным программам. Ознакомиться (документ pdf).

Образец Заявления от родителей на платное обучение ребенка. Ознакомиться (документ pdf).

Образец Квитанции оплаты платных услуг Ознакомиться (документ pdf).

Постановление от 22.12.2023 № 2880-па Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре на 2024 год. Ознакомиться (документ pdf).

Постановление от 29.12.2022 № 2669-па Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования городского округа "город Комсомольск-на-Амуре на 2023 год. Ознакомиться (документ pdf).

Постановление администрации города от 28.02.2023 № 343-па "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27.12.2018 года № 2912-па «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Комсомольска-на-Амуре» Ознакомиться (документ pdf).

Постановление администрации города от 27.12.2018 года № 2912-па «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Комсомольска-на-Амуре» Ознакомиться (документ pdf).

Сведения о дополнительных образовательных услугах в МДОУ детском саду комбинированного вида № 88 на 2023-2024 учебный год. Ознакомиться (документ pdf).

Приказы об организации дополнительных образовательных услуг 2023-2024 год. Ознакомиться (документ pdf).

Расписание дополнительных услуг МДОУ № 88 на 2023-2024 год - Ознакомиться (документ pdf).

Подробнее с программами дополнительного образования можно ознакомиться в кабинете зам. зав. по ВМР.

«  Март 2024  »