Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МДОУ детского сада комбинированного вида № 88.

Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий – Федорова Наталья Дмитриевна, имеющий звание «Почётный работник образования».

Структура управления ДОУ

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура —    коллегиальное управление.

Коллегиальными органами управления  Учреждением являются:

Управляющий совет - высший коллегиальный орган управления Учреждением, имеющий полномочия, определенные уставом, по решению вопросов функционирования и развития Учреждения. Создан в целях повышения результативности и эффективности работы Учреждения.

Председатель Управляющего совета: Доронина Ю.Н. (родитель воспитанника)

Официальный сайт: http://mdou88kms.ucoz.ru/

ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ?

Управляющий совет полномочен

Устанавливать:

- направления и приоритеты развития Учреждения (ежегодно)

- показатели результатов общего образования, укрепления здоровья и обеспечения прав обучающихся в Учреждении (ежегодно)

- перечень дополнительных платных образовательных услуг

Обсуждать и принимать:

нормативные правые акты деятельности МДОУ

Согласовывать:

- образовательную программу дошкольного образования, программу развития Учреждения,  план финансово-хозяйственной деятельности и др. документы МДОУ

Вносить предложения и рекомендации:  по распределению стимулирующих выплат педагогическим работникам, работникам из числа вспомогательного и административного персонала, по введению новых методик организации образовательного процесса и образовательных технологий и др.

Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете.  Заведующий  детским садом входит в состав Совета по должности как представитель администрации.

Положение об Управляющем совете МДОУ детского сада комбинированного вида № 88.

Педагогический совет – создан в целях организации, развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения. В состав Педагогического  совета входят все педагогические работники Учреждения.

Председатель педагогического совета Фёдорова Н. Д., заведующий МДОУ № 88

Официальный сайт: http://mdou88kms.ucoz.ru/

Положение о Педагогическом  совете МДОУ детского сада комбинированного вида № 88.

Тематика Педагогических советов на 2023-2024 учебный год.

Педсовет № 1 «Организационный»

Педсовет № 2 «Развиваем двигательные умения и навыки, ОВД  в разных формах двигательной активности»

Педсовет №3 «Укрепляем здоровье детей посредством использования разнообразных здоровьесберегающих технологий»

Педсовет №4 «Формируем основы экологической культуры, воспитываем гуманное и ответственное к животному и растительному миру»

Педсовет № 5 «Итоги работы ДОУ»

Выписки из решений Педагогических советов за 2023-2024 учебный год.

П. С. № 1 от 30.08.2023 г. Принять годовой план работы ДОУ, образовательные программы на 2023-2024 учебный год.

П. С. № 2 от  07.12.2023 г. Признать удовлетворительной работу педагогического коллектива по развитию двигательных умений, навыков, ОВД воспитанников в разных формах двигательной активности.

П. С. № 3 от  27.02.2024 г. Признать удовлетворительной работу педагогического коллектива по сохранению и укреплению здоровья детей посредством здоровьесберегающих технологий.

П. С. № 4 от

П. С. № 5 от .

Общее собрание трудового коллектива - осуществляет  полномочия трудового коллектива Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Председатель Общего собрания трудового коллектива - Федорова Н. Д., заведующий МДОУ №88

Официальный сайт: http://mdou88kms.ucoz.ru/

Положение об Общем собрании  МДОУ детского сада комбинированного вида № 88.

II структура   —    административное   управление учреждением, имеющее многоуровневую структуру

I уровень — заведующий МДОУ детского сада комбинированного вида № 88

Заведующий действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию коллегиальных органов Учреждения и учредителя. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Объект управления заведующего — весь коллектив МДОУ. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

II  уровень – заместитель заведующего по ВМР: Мун Ирина Александровна.

заместитель заведующего по АХР: Фаллер Надежда Владимировна.

медицинская сестра (сотрудник КГБУЗ детская городская больница).

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления третьего уровня – дети и их родители.