Новости Минпросвещения России.

01 июля

Золотые и серебряные медали вручили выпускникам кадетских корпусов Краснодарского края

В Краснодарском крае прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам кадетских корпусов. В мероприятии приняли участие руководители Курганинского и Тимашевского казачьих кадетских корпусов, Туапсинского морского кадетского корпуса, представители регионального Министерства образования, науки и молодежной политики. Золотые и серебряные медали получили семь ребят.

КадетскоеОбразование Регионы Награждение

Денис Грибов вручил награды Минпросвещения России педагогам Кировской области

В Кирове прошли мероприятия, приуроченные к 650-летнему юбилею города и Дню молодежи. В них приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и губернатор Кировской области Александр Соколов.

Денис Грибов Учителя Награждение Регионы Образование

В Санкт-Петербурге представили выставку «Защита суверенитета Российского государства. История и современность»

На XII Петербургском международном юридическом форуме была организована выставка «Защита суверенитета Российского государства. История и современность». Организатор выставки – Министерство юстиции Российской Федерации.

Денис Грибов Форум ИсторияРоссии Образование

29 июня

Международный лагерь для детей, изучающих русский язык и культуру, открылся в Абхазии

Международный лагерь «Первый» для детей, изучающих русский язык и культуру, начал свою работу в Республике Абхазия. Лагерь организован при поддержке Минпросвещения России.

Денис Грибов Абхазия МеждународноеСотрудничество РусскийЯзыкЗаРубежом

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем молодежи

Дорогие друзья!

Сергей Кравцов Поздравление Молодёжь ГодСемьи

28 июня

Сергей Кравцов вручил серебряные медали выпускникам из Мариуполя

В Историческом парке «Россия – Моя история» Санкт-Петербурга прошла церемония вручения медалей за особые успехи в учении выпускникам общеобразовательных организаций Мариуполя (Донецкая Народная Республика). Серебряные медалисты получили награды из рук Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Сергей Кравцов Школа ЕГЭ ДНР ОфициальныйКомментарий ПаркиРоссияМояИстория

1 июля стартует тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Ученики 8–11-х классов могут принять участие в тренировочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту, которая проходит при поддержке Минпросвещения России. Тренировочный этап стартует 1 июля и продлится до 9 сентября.

Андрей Горобец ОлимпиадыШкольников ИскусственныйИнтеллект

«  Июль 2024  »