НАШИ УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ:

Коллектив детского сада характеризуется  работоспособностью, профессионализмом, стабильностью, инициативностью и  инновационной направленностью педагогической деятельности.

ВЕДОМСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ МИНИСТЕРТСТВА ПРОСВЯЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ  награждены:

Награда

Федорова Наталья Дмитриевна

Морозова Наталья Александровна

учитель-дефектолог

Юрченко Елена Васильевна

учитель дефектолог

Рыжакова Юлия Валентиновна

почетная  грамота министерства образования и науки Хабаровского края

Семенова Инна Анатольевна

почетная  грамота министерства образования и науки Хабаровского края

Семенова Инна Анатольевна

почетная  грамота министерства просвещения Российской Федерации

Из 45 педагогических работников ИМЕЮТ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ:

высшую квалификационную категорию  –  9 педагогов

1 квалификационную категорию              -  4 педагога

Ежегодно педагоги ДОУ активно участвуют в различных профессиональных творческих конкурсах и конкурсах педагогического мастерства:

2022 год – Победители муниципального и регионального этапов (2 место) конкурса профессионального мастерства среди воспитанников с ОВЗ и инвалидностью «Беби Абилимпикс» дошкольных образовательных организаций Хабаровского края, в профессиональной компетенции «Медицинский уход»

- Победитель  (диплом 1 степени)  IХ Всероссийского конкурса  «Воспитатели России», номинация «Педагог – инфлюенсер» - Рыжакова Ю.В.

-  Победители и участники ежегодного городского конкурса детского рисунка  «Безопасный труд - глазами детей».

-  Победители и у частники ежегодного городского  конкурса чтецов среди детей групп общеразвивающих  и компенсирующей направленностей.

-  Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц  с ОВЗ  (4 место)

2021 год – Победители (2 место)  городского конкурса  современных игровых технологий «Большая игротека-2021»

- Победители муниципального этапа Первых Международных детские Пифийских игр города Комсомольска-на-Амуре, номинация «Художественное слово»

- Победитель  городского педагогического конкурса видеоматериалов для родителей в условиях самоизоляции «СИДИМДОМА»  - Рыжакова Ю.В.

2020, 2019 годы – Лауреты городского фестиваля-конкурса самодеятельного творчества  детских коллективов дошкольных образовательных учреждений, хореографическая композиция «Майский вальс»

2015 год – Победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» - Семенова И.А.

Педагоги ДОУ активно транслируют  педагогический опыт на профессиональных площадках:

- выступление  с сообщением «Особенности организации проектной деятельности для детей с ОВЗ» на  Третьем Всероссийском форуме-конференции Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады – детям», который проходил в городе Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

- выступают  с докладами из опыта работы в краевых научно-практических семинарах «Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях введения ФГОС», «Реализация инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации: от теории к практике» и др.

- опыт работы многих педагогов внесен  в  городской банк данных передового педагогического опыта: «Развитие познавательной активности дошкольников в процессе проектной деятельности»,  «Использование ИКТ технологий в работе с детьми и родителями»,  «Взаимодействие с семьей с детьми  ОВЗ» и др.

- квалифицированные и опытные педагоги ДОУ приглашаются  в качестве лекторов  на курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций в Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет.

В 2019 году в рамках волонтерского движения участвовали в реализации социального проекта «Сенсорные книги для детей с нарушением зрения» при поддержке правительства Хабаровского края.