Новости Минпросвещения России.

12 апреля

Российско-индийский образовательный саммит в Нью-Дели объединил представителей системы образования, науки и бизнеса

В Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.

Сергей Кравцов Денис Грибов МеждународноеСотрудничество Индия Образование Профессионалы Абилимпикс Океан Смена Артек Орлёнок АлыеПаруса ОфициальныйКомментарий РусскийЯзыкЗаРубежом

Гагаринские уроки объединили более 19 тысяч школьников из 38 стран

Педагоги Международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» и учителя образовательных учреждений Ассоциации русских школ за рубежом провели Гагаринские уроки «Космос – это мы» для 19 тысяч ребят из 38 стран. Школьники узнали об этапах освоения космоса, юбилейных датах космонавтики и достижениях на Международной космической станции.

МеждународноеСотрудничество Урок УчительМеждународник

Четыре школьницы представляют Россию на Европейской математической олимпиаде для девушек

В Грузии стартовала Европейская математическая олимпиада для девушек (European Girls’ MathematicalOlympiad, EGMO). Сборная Российской Федерации принимает участие в олимпиаде в дистанционном формате. Российские школьницы пройдут конкурсные испытания на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

ОлимпиадыШкольников МеждународныеОлимпиады Математика МеждународноеСотрудничество

Стартовал Международный аэрокосмический фестиваль

В России открылся Международный аэрокосмический фестиваль. По всей стране пройдут научно-популярные и конкурсные мероприятия для школьников, интересующихся космическими технологиями. Фестиваль проводится при поддержке Минпросвещения России.

Фестиваль Школьники

В Республике Татарстан назвали победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по информатике

В Университете Иннополис прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. В финале состязания приняли участие 377 школьников из 77 регионов страны. Победителями олимпиады стали 30 ребят, призерами признаны 142 человека.

ВсероссийскаяОлимпиадаШкольников Информатика Школьники

Школьники из всех регионов отмечают День космонавтики в федеральных детских центрах

12 апреля в федеральных детских центрах проходят мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Участниками просветительских и творческих программ станут ребята из всех регионов России.

ДетскийЛагерь ДетскийОтдых Артек Смена Орлёнок Океан Космос

В ЛНР и ДНР для учеников начальных классов прошли интерактивные уроки русской литературы

Участниками творческой встречи с детским писателем Валентином Постниковым стали 450 школьников из Луганска и Мариуполя. Ребята проверили свои знания в области русской литературы, пообщались с гостем и узнали о пользе чтения. Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом при поддержке Минпросвещения России.

Образование ДНР ЛНР РусскийЯзык МинпросвещенияРоссии

Делегация КНДР ознакомилась с российским опытом организации образовательного процесса

Делегация Корейской Народно-Демократической Республики во главе с Министром образования Ким Сын Ду посетила российские образовательные организации. Гостям провели экскурсии по школам и колледжам в Москве и Приморском крае.

МеждународноеСотрудничество МинпросвещенияРоссии Сергей Кравцов

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем космонавтики

Дорогие друзья!

Сергей Кравцов Поздравление Космос ТочкаРоста ITкуб Кванториум ЕстественныеНауки