Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » "Ах, что за прелесть эти сказки...!"
"Ах, что за прелесть эти сказки...!"

Скоро праздник - День Матери. Чем порадовать наших милых мам? Конечно же, песней, стихами. А ещё наши дети покажут своим мамам сказки.[ ?]
           Каждому ребёнку хочется стать артистом, хотя бы ненадолго. В этом уверена воспитатель Быкова Татьяна Владимировна: "Театральная деятельность имеет огромные воспитательные возможности, помогает каждому ребёнку, даже самому робкому, преодолеть застенчивость, поверить в себя. Кроме того, в ходе театральных занятий у детей совершенствуется звуковая культура речи, её интонационный строй. Театральные занятия развивают эмоциональную сферу, ребёнка, заставляют его почувствовать настроение персонажа, сопереживать разыгрываемым событиям. Поэтому театром у нас занимаются все дети.
         Мы учились озвучивать персонажей, затем показывали друг другу сказки, используя разные виды театра: стаканчиковый, перчаточный, пальчиковый и т.д.) Каждый побывал в роли того или иного персонажа сказки. Мы с детьми подобрали костюмы и сейчас заняты театральными репетициями, ка самык настоящие артисты. Надеемся, что сказки в нашем исполнении понравятся нашим мамочкам."

Просмотров: 802 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2011  »