Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Практикум для воспитателей "Мир рукоделия - лепим из солёного теста"
Практикум для воспитателей "Мир рукоделия - лепим из солёного теста"

В МДОУ №88 прошёл практикум для воспитателей дошкольных групп "Мир рукоделия - лепим из солёного теста". ?Лепка из солёного теста или тестлопластика становится всё более популярным занятием в наши дни.Говорят, что  всё новое - это хорошо забытое старое. Ещё в те времена, когда на Руси отмечали Новый год 1 сентября, было принято дарить фигурки из солёного теста. Любая такая поделка, находящаяся в доме, считалась символом богатства и благополучия в семье.

Теперь с давними традициями и свойствами солёного теста дети знакомятся в д/с. Все необходимые материалы легкодоступны: и соль, и мука, и вода всегда под рукой. И к тому же солёное тесто - экологически чистый материал, который смело можно дать в руки любому малышу.

А чтобы научить малыша этому искусству, надо самим всзрослым освоить эту технику. С этой целью и был проведён практикум для воспитателей, где педагог Романовская Елена Васильевна обучала воспитателей правильно готовить солёное тесто, лепить из него различные фигурки, использовать при этом различный бросовый материал для украшения поделок.

Просмотров: 1213 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2011  »