Главная » 2014 » Май » 3 » Смотр-конкурс
Смотр-конкурс

В детском саду прошёл смотр-конкурс уголков природы. Первое место заняли группы №№ 15 и 02; второе место - № 16; третье место - № 13.

Для организации исследовательской  деятельности с детьми, чтобы детям было интересно и легко познавать окружающий мир, в апреле педагогами детского сада созданы и оформлены «Огороды на окне». ?]

Чтобы привлечь внимание детей, к его оформлению педагоги подошли творчески -  это и веселый паровозик с луком, дед с бабкой посадили грядки лука и укропа, а чучело их  охраняет.

Вместе с детьми были посажены семена гороха, фасоли, бобов, огурцов, помидор, семена бархатцев, астр и многое другое. На наших огородах вы найдете  укроп, петрушку, луковое дерево. За домиками прорастает фасоль, а перед домиком растут перец и баклажаны. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием семян, вовремя поливают, делают зарисовки всходов семян, рассады.

Если руки не ленивы,

Если вы трудолюбивы-

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу!

И тогда наш огород расцветет и оживет!

Подробный фотоотчёт можно посмотреть в фотогалереи.

Просмотров: 463 | Добавил: Юля-красотуля | Теги: природа, эксперемент, дети, огород, творчество | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2014  »